Willkommen auf der Website der Gemeinde Schulgemeinde Sargans



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule Sargans
  • Druck Version
  • PDF
Name Funktion Telefon
Alpiger Kristin Primarlehrerin 081 725 57 20
Angehrn Lutz Cornelia Kindergärtnerin 081 725 57 12
Anrig Jeannette Kindergärtnerin und Deutschlehrerin 081 725 57 20
Bänziger Tatjana Lehrerin Einschulungsjahr 081 725 57 20
Balazs Jessica Musiklehrerin 081 725 56 90
Becker Thomas Sportlehrer 081 725 57 70
Berni Dominik Reallehrer 081 725 57 70
Bigger Claudia Primarlehrerin 081 725 57 20
Bolt Carla Primarlehrerin 081 725 57 21
Broder Judith Fächergruppenlehrperson HA/HW 081 725 57 30
Broder Vogler Carine Heilpädagogin 081 725 57 20
Bucher Verena Handarbeitslehrerin 081 725 57 30
Caprez Patricia DaZelino-Lehrerin / Kindergärtnerin 081 725 57 19
Catania Tino Heilpädagoge 081 725 57 72
Costa Regina Kindergärtnerin 081 725 57 13
Cretti Anita Primarlehrerin 081 725 57 24
De Coi Sandra Primarlehrerin 081 725 57 31
Disch Ralf Primarlehrer 081 725 57 30
Dürr-Müller Renate Primarlehrerin 081 725 57 40
Enderli Annelis Primarlehrerin 081 725 57 20
Fäh Salome Sekundarlehrerin 081 725 57 70
Fäh-Zimmermann Rita Deutschlehrerin Kindergarten 081 725 57 13
Fontana Anna Primarlehrerin 081 725 57 30
Forster Yvonne Förderlehrerin 081 725 57 70
Frühauf Marie-Louise Sekundarlehrerin 081 725 57 70
Gähwiler Barbara Primarlehrerin 081 725 57 42
Gantenbein Hansueli Sekundarlehrer 081 725 57 70
Gantenbein Judith Sekundarlehrerin 081 725 57 70
Gantenbein Monika Oberstufenlehrperson 081 725 57 70
Gay-Balmaz Yvette Primarlehrerin 081 725 57 40
Good Luzia Handarbeit- und Hauswirtschaftslehrerin 081 725 57 70
Grob Claudio Primarlehrer 081 725 57 43
Grünenfelder Gabriela Kindergärtnerin 081 725 57 14
Gschwend Katja Logopädin 081 725 57 82
Haller Carmen Heilpädagogin 081 725 57 23
Hangartner Erich Sekundarlehrer 081 725 57 70
Hardegger Barbara Kindergärtnerin 081 725 57 16
Heini Philipp Primarlehrer / Schulhausverantwortlicher 081 725 57 30
Heini Ursula Primarlerherin 081 725 57 30
Hilbi-Willi Michaela Sekundarlehrerin 081 725 57 70
Jäger Cornelius Lehrperson Werken 081 725 57 70
Kalberer Andreas Primarlehrer 081 725 57 30
Kalberer Jürg Primarlehrer 081 725 57 79
Kieni Silvia Reallehrerin 081 725 57 70
Kocherhans-Wälti Therese Handarbeit- und Hauswirtschaftslehrerin 081 725 57 70
Kohler Andrea Primarlehrerin 081 725 57 43
Kohler Ramona Schulische Heilpädagogin 081 725 57 20
Kreis Isabel Handarbeitslehrerin 081 725 57 20
Kühnis Andrea Oberstufenlehrperson 081 725 57 70
Legéndi Vanessa Primarlehrerin 081 725 57 30
Luzi Martin Reallehrer 081 725 57 70
Nägeli-Schumann Nicole Schulische Heilpädagogin 081 725 57 20
Oeschger-Zimmermann Andrea Primarlehrerin 081 725 57 30
Ospelt-Riederer Asha Primarlehrerin 081 725 57 41
Perret André Heilpädagoge 081 725 57 70
Pfiffner Monika Handarbeitslehrerin 081 725 57 40
Poetzsch Guido Heilpädagoge 081 725 57 76
Reim-Vils Kathrin Primarlehrerin 081 725 57 40
Rothenberger Patrick Musiklehrer 081 725 57 70
Rupp Martina Primarlehrerin 081 725 57 40
Rupp-Jecklin Tanja Primarlehrerin 081 725 57 30
Schifferle Dominique Kindergärtnerin 081 725 57 17
Schlegel Nina Kindergärtnerin 081 725 57 18
Schlegel-Hobi Ursi Primarlehrerin 081 725 57 79
Schocher Ladina   081 725 57 20
Segrada Mirjam Oberstufenlehrerin 081 725 57 70
Senti Rahel Primarlehrerin 081 725 57 20
Sieber-Steinmann Nina Heilpädagogin Kindergarten 081 725 57 13
Söylemez Claudia Kindergärtnerin 081 725 57 30
Sohler Claudine Kindergärtnerin 081 725 57 19
Spirig Petra Primarlehrerin 081 725 57 30
Stähli Thomas Sekundarlehrer 081 725 57 70
Stalder Helen Handarbeits- und Hauswirtschaftslehrerin 081 725 57 70
Stoop Wysocki Barbara Deutschlehrerin 081 725 57 30
Thomasin Kühne Ladina Primarlehrerin 081 725 57 30
Triet Sandra Fächergruppenlehrperson TTG, WHA Sport 081 725 57 70
Truninger Christina Kindergärtnerin 081 725 57 14
Ubaldini-Kuhn Manuela Primarlehrerin / Schulhausverantwortliche 081 725 57 41
Udech Magdalena Kindergärtnerin und Deutschlehrerin 081 725 57 30
Vogt Kenny Kindergärtner 081 725 57 14
Walser Claudia Logopädin 081 725 57 82
Walser Fabienne Schulische Heilpädagogin 081 725 57 30
Walser Irina Schwimmlehrerin 081 725 57 70
Walser Josef Reallehrer 081 725 57 70
Wieland Sina Primarlehrerin 081 725 57 22
Wildhaber Stephan Primarlehrer 081 725 57 20
Wildhaber Susanne Deutschlehrerin 081 725 57 40
Wildhaber-Becker Riccarda Primarlehrerin 081 725 57 30
Willi Medard Oberstufenlehrer 081 725 57 70
Wolfinger Brigitte DaZelino-Lehrerin / Kindergärtnerin 081 725 57 14
Wyder Ladina Primarlehrerin 081 725 57 22
Wyss Lia Fächergruppenlehrperson HW/HA 081 725 57 70
Zürcher Christina Kindergärtnerin 081 725 57 12