Willkommen auf der Website der Gemeinde Schulgemeinde Sargans



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule Sargans
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Aggeler Titus Hauswart Schulhaus Kastels und Kindergarten Malerva 076 514 65 81  
Alpiger Kristin Primarlehrerin 081 725 57 20  
Angehrn Lutz Cornelia Kindergärtnerin 081 725 57 12  
Anrig Jeannette Kindergärtnerin und Deutschlehrerin 081 725 57 20  
Anrig Stefan Schulrat 081 725 56 90 Oberstufe,
Primar und Kindergarten
Bänziger Tatjana Lehrerin Einschulungsjahr 081 725 57 20  
Balazs Jessica Musiklehrerin 081 725 56 90  
Becker Thomas Sportlehrer 081 725 57 70  
Berni Dominik Reallehrer 081 725 57 70  
Bigger Claudia Primarlehrerin 081 725 57 20  
Bless Nicole Mitarbeiterin Schulsekretariat 081 725 56 94  
Bolt Carla Primarlehrerin 081 725 57 21  
Broder Vogler Carine Heilpädagogin 081 725 57 20  
Bucher Verena Handarbeitslehrerin 081 725 57 30  
Caprez Patricia DaZelino-Lehrerin / Kindergärtnerin 081 725 57 19  
Catania Tino Heilpädagoge 081 725 57 72  
Costa Regina Kindergärtnerin 081 725 57 13  
Cretti Anita Primarlehrerin 081 725 57 24  
De Coi Sandra Primarlehrerin 081 725 57 31  
De Luca Arnaud Schulrat 081 710 54 64  
Disch Ralf Primarlehrer 081 725 57 30  
Dürr-Müller Renate Primarlehrerin 081 725 57 40  
Enderli Annelis Primarlehrerin 081 725 57 20  
Fäh-Zimmermann Rita Deutschlehrerin Kindergarten 081 725 57 13  
Flühler Christina Schulleiterin Personalführung / Schulentwicklung 081 725 56 92  
Forster Yvonne Förderlehrerin 081 725 57 70  
Frühauf Marie-Louise Sekundarlehrerin 081 725 57 70  
Gähwiler Barbara Primarlehrerin 081 725 57 42  
Gantenbein Hansueli Sekundarlehrer 081 725 57 70  
Gantenbein Judith Sekundarlehrerin 081 725 57 70  
Gay-Balmaz Yvette Primarlehrerin 081 725 57 40  
Good Luzia Handarbeit- und Hauswirtschaftslehrerin 081 725 57 70  
Grünenfelder Claudia Musiklehrerin MUGRU 081 723 13 20  
Grünenfelder Gabriela Kindergärtnerin 081 725 57 14  
Grünenfelder Heidi Fachfrau Kopflaus 081 723 56 06  
Gschwend Katja Logopädin 081 725 57 82  
Haller Carmen Heilpädagogin 081 725 57 23  
Hangartner Erich Sekundarlehrer 081 725 57 70  
Hardegger Barbara Kindergärtnerin 081 725 57 16  
Hauser Bernhard Schulratspräsident 081 723 80 03  
Heini Philipp Primarlehrer / Schulhausverantwortlicher 081 725 57 30  
Heini Ursula Primarlerherin 081 725 57 30  
Hilbi-Willi Michaela Sekundarlehrerin 081 725 57 70  
Hutter Manuel Leiter FM / Fachverantwortung Reinigung 081 725 56 77  
Jäger Cornelius Lehrperson Werken 081 725 57 70  
John Roger Schulrat 081 710 45 68  
Kaiser Manuela Schulsekretärin 081 725 56 90  
Kalberer Andreas Primarlehrer 081 725 57 30  
Kalberer Jürg Primarlehrer 081 725 57 30  
Kieni Silvia Reallehrerin 081 725 57 70  
Kocherhans-Wälti Therese Handarbeit- und Hauswirtschaftslehrerin 081 725 57 70  
Kohler Andrea Primarlehrerin 081 725 57 43  
Kreis Isabel Handarbeitslehrerin 081 725 57 20  
Künzle Sibylle Schulsozialarbeiterin 081 725 85 00  
Legéndi Vanessa Primarlehrerin 081 725 57 30  
Luzi Martin Reallehrer 081 725 57 70  
Mannhart Paul Hauswart Oberstufenzentrum und Verantwortlicher Grünanlagen 079 326 16 00  
Nägeli-Schumann Nicole Schulische Heilpädagogin 081 725 57 20  
Oeschger-Zimmermann Andrea Primarlehrerin 081 725 57 30  
Ospelt-Riederer Asha Primarlehrerin 081 725 57 41  
Perret André Heilpädagoge 081 725 57 70  
Pfiffner Monika Handarbeitslehrerin 081 725 57 40  
Poetzsch Guido Heilpädagoge 081 725 57 76  
Reim-Vils Kathrin Primarlehrerin 081 725 57 40  
Rothenberger Patrick Musiklehrer 081 725 57 70  
Rupp Martina Primarlehrerin 081 725 57 40  
Rupp-Jecklin Tanja Primarlehrerin 081 725 57 30  
Schifferle Dominique Kindergärtnerin 081 725 57 17  
Schlegel Nina Kindergärtnerin 081 725 57 18  
Schlegel-Hobi Ursi Primarlehrerin 081 725 57 31  
Schocher Ladina   081 725 57 20  
Segrada Mirjam Oberstufenlehrerin 081 725 57 70  
Senti Rahel Primarlehrerin 081 725 57 20  
Sieber-Steinmann Nina Heilpädagogin Kindergarten 081 725 57 13  
Söylemez Claudia Kindergärtnerin 081 725 57 30  
Sohler Claudine Kindergärtnerin 081 725 57 19  
Spirig Petra Primarlehrerin 081 725 57 30  
Stähli Thomas Sekundarlehrer 081 725 57 70  
Stalder Helen Handarbeits- und Hauswirtschaftslehrerin 081 725 57 70  
Stoop Wysocki Barbara Deutschlehrerin 081 725 57 30  
Stucky Daniela Liegenschaftsverwalterin 081 725 56 72  
Tanner Urs Hauswart Broderhaus und Kindergarten Grünau / Fachverantwortlicher Technik 079 315 43 96  
Thomasin Kühne Ladina Primarlehrerin 081 725 57 30  
Truninger Christina Kindergärtnerin 081 725 57 14  
Ubaldini-Kuhn Manuela Primarlehrerin / Schulhausverantwortliche 081 725 57 41  
Udech Magdalena Kindergärtnerin und Deutschlehrerin 081 725 57 30  
Walser Claudia Logopädin 081 725 57 82  
Walser Irina Schwimmlehrerin 081 725 57 70  
Walser Josef Reallehrer 081 725 57 70  
Wasser Peter Hauswart Schulhaus Böglifeld und Sandgrub 079 303 54 50  
Widmer Maja Schulrätin 081 710 09 30  
Wieland Sina Primarlehrerin 081 725 57 22  
Wildhaber Stephan Primarlehrer 081 725 57 20  
Wildhaber Susanne Deutschlehrerin 081 725 57 40  
Wildhaber-Becker Riccarda Primarlehrerin 081 725 57 30  
Willi Claudio Primarlehrer 081 725 57 43  
Willi Medard Oberstufenlehrer 081 725 57 70  
Wyder Ladina Primarlehrerin 081 725 57 22  
Wyss Lia Fächergruppenlehrperson HW/HA 081 725 57 70  
Zindel Gabi Schulleiterin Sonderpädagogik Kindergarten/Primarschule 081 725 57 81  
Zogg-Walser Hedi Schulleiterin Oberstufe 081 725 57 71 Oberstufe
Zürcher Christina Kindergärtnerin 081 725 57 12